Гипоэхогенное образование
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, При узи брюшной полости:
Селезенка-не увеличена: 71Х28 мм; контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная, эхогенность не изменена. В нижнем отделе лоцируется овальной формы гипоэхогенное образование с четкими контурами размерами 11Х9 мм. Васкуляризация не нарушена. Нужно ли дополнительное обследование этого образования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 17:21
Здравствуйте, Евгения! Если врач УЗИ в заключении уже указал своё мнение по поводу этого образования, например, киста селезенки, то можно томограмму не делать. Через 3-4 месяца сделать контроль УЗИ, сейчас сделать общий анализ крови. Если характер образования не указан, то лучше сделать МРТ органов брюшной полости.