Гипоэхогенное образование в доли печени
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович. Не могли бы Вы проконсультировать меня, пожалуйста. Сегодня делала УЗИ брюшной полости и выдали такое заключение: УЗ признаки умеренных диффузных изменений структуры паренхимы печени. Кальцинат печени. ДЖВП (дискенезия) с небольшим количеством взвеси в полости. И что меня волнует больше всего и непонятно, это обнаружено в структуре правой доли печени гипоэхогенное образование размером 4 мм без акустической тени, кровоток не определяется. Очаговые образования не определяются. Предположили на УЗИ, что это может быть гимангиома. Не могли бы Вы мне рассказать, что это, пока у меня нет записи к участковому терапевту, я уже испереживалась. Что это может быть и как определить? Буду благодарна за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-13 19:48
Здравствуйте.
Гемангиома- доброкачественное сосудистое образование, которое не требует лечения.
Для уточнения вам нужно сделать МРТ органов брюшной полости.
Всего хорошего.