Описание биобсии

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, нужен ваш совет. Ребёнку 2.4 года, не устойчивый стул, всегда разный, сильная пищевая аллергия и по колоноскопии няк под? , Пили салафальк 3 месяца, кетотифен 2,5 мес. На все препараты организм стал реагировать сбоем. На еду тоже бывает реакция. Но стало не очень хорошо
с приемом кетотифена. Подскажите и помогите пожалуйста разобраться с описанием, пожалуйста и есть ли вероятность того, что это просто сильнейшая пищевая аллергия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

2 ответа

Алена 2019-05-03 09:45
Это заключение коллоноскопии
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 18:00
Здравствуйте, Алёна! Процесс больше затронул тонкую кишку, идёт через все слои кишечной стенки(трансмуральный характер воспаления), есть эрозии. В толстой кишке больше похоже на аллергическое воспаление. Такое возможно на фоне пищевой аллергии. Но диагнозы воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) ставятся и в процессе наблюдения, смотрят реакцию на диету, лекарства.