Колит, воспаление кишечника. Реакция на лекарство. Воспаление органов брюшной полости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Очень волнует меня мое состояние, я очень переживаю и не знаю, что делать. Прошла колоноскопию по направлению гастроэнтеролога. Колоноскопия показала баугинит, хр. Катаральный колит с преимущественным поражением правых отделов ободочной кишки. Была взята биопсия и результат умеренно выраженный колит слабой активности. Доктор прописал лечение: дюспаталин, алтфа-нормикс, Энтерол, пробиолог форте, МЕСАКОЛ. Пропила МЕСАКОЛ 4 недели и все в организме заболело, воспалились все зубы и десна, кишечник, желудок и поджелудочная, мочеполовая система, желчный, воспалился лимфоузел. Доктор помогите, что мне делать!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 18:34
Здравствуйте, Мария! Для уменьшения реакции на месакол можно принимать эриус 5 мг 1 р в день на 7 дней, риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Мария 2019-10-19 11:39
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а как быть с месаколом, может его чем-то заменить. Как мне вылечить свой колит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-19 18:45
Если после месяца приёма месакола жалобы сохраняются, то можно из этой группы попробовать салофальк в минимальных дозах 250-500мг 2-3 раза в день.
Платная консультация
Мария 2019-10-19 19:50
Спасибо большое Наталья Евгеньевна за вашу консультацию.
Мария 2019-11-22 13:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я пропила все лекарства, а боли в кишечнике не проходят. Что мне делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 16:25
Препараты для лечения колита можно пить долго, иногда назначаем постоянный приём. Длительно можно использовать салофальк по 500 мг 2 р в день после еды на 3-4 месяца, дополнительно свечи салофалька по 500 мг на ночь в прямую кишку на 20 - 30 дней. Если от такой дозы нет эффекта, то можно дозу увеличить. При неэффективности решаем вопрос другом лечении. Регулярно нужно делать контроль общего анализа крови, копрограммы, других обследований.
Платная консультация
Мария 2019-11-23 17:50
Спасибо большое.