Красные шелушащиеся пятна на локте и на щеке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Появилось у ребенка впервые пятно в октябре, на локте. Было небольшое, розоватое, не чесалось. Никак не беспокоило. Постепенно стало больше, иногда бледнело, иногда становилось ярче. С середины января появились 2 пятнышка на щеке. И на руке стало много пятен, иногда немного чешутся, шелушатся. Один врач говорит, что похоже на грибковую сыпь, а другой, что пищевая аллергия. Что это могут быть за пятна и чем лечить?
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-28 11:56
Здравствуйте Мария.

За эти несколько месяцев Вы обращались очно к дерматологу?

Какое проведено обследование и лечение?
Мария 2022-01-28 12:10
Обращалась к дерматологу, взял чешуйки на анализ и назначил пимафукорт. Результаты анализа будут на следующей неделе. Педиатр предположил, что пищевая аллергия, анализы крови будут только на следующей неделе.
А по фотографиям можно предположить, на что это похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-28 13:31
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Согласен с тактикой дерматолога - взять анализ на грибы и назначить Пимафукорт.

Добавил бы еще внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Мария 2022-01-28 13:49
Спасибо большое за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-28 14:16
Пожалуйста, выздоравливайте.