Операция при эндометриозной кисте яичника
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,26.01.2016 у меня была обнаружена эндометриозная киста левого яичника 45х31мм. Назначили лечение "Визанна" на 3 месяца. Повторное УЗИ от 05.05.2016 показало незначительное уменьшение (43х24мм).
В настоящее время "Визанна" продолжаю принимать (непрерывно). Результаты анализов Са-125(р) 34,7ед/мл.
Ответьте, пожалуйста, нужна ли мне операция или можно попробовать дальше лечиться "Визанна".
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

8 ответов
Добрый день, уважаемая Екатерина, вам пока что не нужно делать операцию. Поскольку при удалении кисты теряется фолликулярный аппарат яичника. Пока повторяйте узи каждые 2-3 месяца. Следите за ее ростом.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА