Опасно ли использование свечей диклофенак при кисте яичника?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня такая проблема, менструация пришла в срок, но шла 11 дней, на 12й день я записалась на приём к гинекологу, меня посмотрели и сделали узи. Оказалось что у меня киста левого яичника почти 5 см. Назначали свечи диклофенак. Я опасаюсь их принимать из за большого количества противопоказаний и побочных действий. Есть проблемы с желудком (хронический гастрит) возможно и с кишечником (я не проверялась). На приёме у врача об этом не спросила, т. к не знала ещё такого препарата. Опасно ли его использование? Какова вероятность какого нибудь кровотечения и может его можно чем то заменить более щадящим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 22:54
Добрый день.
Киста не большая.
У вас есть жалобы?