Кисты яичников, задержка месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в июле была первая задержка месячных. 14.08 были с сильной болью.1 сентября снова месячные. Прошла УЗИ 5 сентября -увидели кисту правого яичника, очень большую. Назначили лечение. На 7-й день после месячных-это было 30сентября снова прошла узи- уже на обоих яичниках кисты. Снова лечение. В октябре задержка. Т. е., последние месячные были 24.09. Сейчас чувствую лёгкую тошноту почти каждый день. Делала тесты (несколько раз) -беременности нет. Может ли быть такое? Приливов нет. Живот ноет иногда, но терпимо. Выпила огромное количество разных таблеток(Вобэнзим, тайм-фактор, ремидиа), вставляла свечи вагинальные и ректальные(ихтиол, гексикон, облепиховое масло. Флексен, индаметациновые). Жду месячных, чтобы на 7-й день сходить на УЗИ. Так рекомендовал врач. Сейчас беспокоит тошнота. Анализ крови на онкомаркёры -сочетанный(яичников) ---в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 21:57
Здравствуйте. Пришлите последнее узи.
Мария Чопко 2023-01-28 03:02
Здравствуйте, в прошлом году у меня была киста яичника 2.5 см, вылечила Нарколутом, очень беспокоил низ живота. Спустя ровно год снова появилась киста, только больше 3см и уже другой доктор мне выписала свечи "диклофенак" 100мг 10 дней, вот и прошло лечение диклофенаком и боль стала невыносимая, особенно по вечерам, к доктору смогу попасть всего через 10 дней (она в отпуске). По поводу менструаций, они были в срок, но снова скудные. Может ли это все свидетельствовать об увеличении кисты в размерах!? Буду благодарна за ответ.