Сочетаемость препаратов при кисте яичника
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический геморрой
Елена Викторовна, здравствуйте! Я понимаю, Вы очень загружены, уважаю Ваш труд! Хочу поблагодарить Вас и создателей данного форума за возможность таких он-Лайн консультаций! У меня такая проблема, точнее куча проблем) мучали и мучают периодически боли внизу живота слева, так же насторожило небольшое увеличение живота слева внизу в положении стоя и давление в промежности. Обратилась к гинекологу по УЗИ обнаружили: увеличенный левый яичник 6,2*4,3*4 см, с анэхогенным жидкостным включением с ровными четкими контурами 4,3*3 см. Правый яичник 2,3*1*1,4см, в структуре фолликулы до 5 мм, в одном срезе 5 шт. Матка 4,4*3,8*4,4см; эндометрий 23 мм, шейка 38мм.
мазок норма: лейкоциты 0; эпит плоский 3-5. Бак. Посев: массивный рост ++++ staphylococcus aureus.
На Вульфе зуд, ужасная появилась сухость, трещинки натертость не заживает. И вроде бы малые губы немного уменьшились как бы втянулись в большие губы. Выделения скудные как клей. Лечение: Жанин; свечи ректально индометацин через день лонгидаза. На вульву акридерм ГК. Так случилось что при использовании свечей индометацин и лонгидазы обострился геморрой и начались проблемы со стулом их использование я прекратила, а во влагалище врач запретил. Начала вставлять ихтиоловые свечи. При использовании ихтиоловых свечей немного тянет левый бок недолго около получаса.
Елена Викторовна, на фоне всего выше изложенного у меня возникли следующие вопросы:
1) что можете сказать по данным УЗИ? Что это за включение? Из-за него может увеличиваться низ живота? 2) что можно предположить по поводу вульвы и сухости в ней? 3) нет ли вреда в использовании ихтиоловых свечей в данном случае? 4) я принимаю Магне В6, по назначению терапевта, изучив его инструкцию и инструкцию Жанина, поняла что их совместное использование возможно. Я права? 5) как обычно Вы лечите своих пациентов с таким букетом болезней? Может быть есть препараты более подходящие под все мои диагнозы.
Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:14
Здравствуйте.1. Фолликулярная киста. Потенциально - да, если локальное увеличение (выпячивание).2. Никаких предположений. Как по мне, Вы не обследованы толком.3. нет.4. Да.5. Без нормального обследования - никак.