Опасна ли киста яичника у 65-летней женщины
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Мне 65 лет, сходила на трансвагинальное УЗИ, где обнаружили кисту правого яичника (структура яичника обычная, неоднородная с наличием 2-х камерного однородного жидкостного образования 24х20 мм). Врач не приписал никакого лечения и сказал, что она может расти. Стоит ли волноваться по этому поводу и идти на какие-то другие обследования? Лечится ли как-то в таком возрасте киста или сразу удаляется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 21:56
Здравствуйте! Киста может быть опасна, поэтому лечение и наблюдение обязательно. Также следует сдать анализ крови на Са-125