Единственный яичник в опасности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Два месяца назад мне удаляли справа серозную кисту яичника 12см. Киста уже вросла в ткань яичника и пришлось удалять вместе с яичником и трубой. Я всставляла лонгидаза и сразу стала пить Джес плюс. Вчера поехала сделать контрольное узи. И там врач говорит что слева параовариальная киста 1.5*0.9
7 ответов
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-06-11 11:50
Елена Викторовна скажите пожалуйста, можно обойтись без операции? Какое мне лечение лучше пройти чтоб в дальнейшем не было проблем?
Если она будет расти то лучше ее удалить сразу? Боюсь повторения
Такая киста требует наблюдения. Она маленькая и об операции речь не идет. На функциональное состояние яичника она не влияет
Платная консультация
Ирина Спасибо!
То есть мне так и пить джес три года например и наблюдаться по узи такой мой план действий правильно?
Да, все верно. УЗИ-контроль сделайте через 2-3 месяца. Если все в порядке - тогда через 6 месяцев. Если все и дальше в норме - уже УЗИ 1 раз в год
Платная консультация
Ирина А если прошло с операции 2.5месяца то ребенка 13кг я уже могу поднимать?