В каких случаях удаляют кисту яичника?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте!
Вот моя истоия: Я обратилась к гинекологу без жалоб, просто на осмотр, обнаружили миому, кисту яичника. Пришла через 3 месяца на повторный осмотр-обнаружили полип, отправили на операцию в больницу. В больнице врач не увидела полип, отправила на узи. Сделала узи 26 августа полипа не нашли, сделали узи 18 сентября - полипа не нашли. После этого пришла вчера на осмотр к гинекологу с результатами двух узи, врач уже другая была - в кресле осмотр не производился, посмотрев результаты узи сказала надо удалять кисту. Я не понимаю. Один врач сказал что надо удалять полип, другая ничего не нашла, третья сказала удалять кисту. Хотелось бы просто получить консультацию ещё одного врача. В каких случаях удаляют кисту? И Что Вы можете сказать по результатам моих узи? Жалоб на состояние здоровья нет.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: в каких случаях яичники удаляют, если не удалять кисту яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 12:12
Здравствуйте! По УЗИ в августе. С заключением согласна-все есть, что описано в нем. По УЗИ в сентябре. Также киста и миома, нет признаков аденомиоза. О полипе нигде ни слова. Удалять такую кисту не нужно, за ней можно наблюдать