Киста яичника и неправильное расположение матки
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, стали беспокоить боли внизу живота в области яичников и сильные боли в области поясницы (имеется хондроз 1 степени). На осмотре гинеколога заключение следующее: тело матки не увеличено, подвижно, безболезненно. Придактки-мягкие, безболезненные. Шейка матки не эрозивная, цилиндрической формы. Результаты мазка в норме. Подозрение на кисту правого яичника. Другой врач на осмотре сказал о наличии эрозии. Пройдено гинекологическое узи. Результаты прилагаются в фото. Заключение узи: диффузная форма аденомиоза тела матки. Ретенционная структура правого яичника (больше данных за простую функциональную кисту). Левосторонний спаечный перитубарный процесс. Диффузное левого яичника.
Интересует следующее: главное - какова вероятность забеременеть и выносить ребенка. И как второстепенное: возможно ли вылечить кисту яичника, и остальное сопутствующее.
Мой врач сейчас в отпуске, будет через две недели, хотелось бы знать, к чему готовиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-12 07:52
Здравствуйте! Можно. Но скорей всего только хирургически. Эндометриоз полностью излечить наверное не получится