Киста яичника с кровоизлиянием
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет, 6 мес. Назад была замершая беременность. Неделю назад на 12 день цикла проходила УЗИ. Диагноз - функциональная киста правого яичника с кровоизлиянием. Врач УЗД сказала, что она небольшая. До сегодняшнего дня я кисту никак не ощущала. Сегодня (19 день цикла) начались кровянистые выделения (мазня). К доктору я записана на приём только через неделю. Вопрос:
1. Опасно ли моё состояние?
2. Нужна ли срочная консультация гинеколога, повторное УЗИ?
3. Нужно ли начинать принимать какие-либо медикаменты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-07 10:40
Здравствуйте!
  1. Состояние не опасное, не требует срочности
  2. Повторное узи нужно сделать
  3. Можете пропить Транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день