Функциональная киста яичника с кровоизлиянием, мультифолликулярное строение яичника

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лежала в больнице с обострением остеохондроза пояснично-крестцевого отдела, в ходе лечения появилась температура 37,4 которая держится уже неделю. Неврологи сказали что это не по их части и вызвали терапевта, побеседовав с ним, выяснилось что у меня задержка месячных примерно 2 недели, тест- отриц. Назначили узи малого таза (результат прилагаю) Гинеколог после осмотра сказала что нужно дождаться менструации и сделать контрольное узи. Но эта киста может дать еще большую задержку(слова врача), скажите пожалуйста, это киста дает температуру? Болей в животе вроде бы нет, но при пальпации очень больно слева и по середине, так же постоянные сильные боли в пояснице. Не могу понять от чего температура? Как долго ждать менструацию, судя по узи она не скоро наступит, а так как такую температуру не сбивают, теряюсь и просто не знаю что мне делать!? Еще есть анализ крови на гормоны. Нужна ли операция или эту кисту можно вылечить? Заранее спасибо за ответ.
Теги: задержка 3 недели и киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 21:59
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. И ьна крайне редко дает температуру. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова