Киста яичника узи повторно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре обнаружена киста правого яичника 37 мм, в конце ноября сделано еще узи на нем киста уже 41мм. Все анализы и онкомаркеры в норме. Один врач говорит только операция другой в ней не видит надобности и назначил новинет и через 2 цикла опять узи. Она никак не влияет ни на цикл ни на что. Очень не хочу операции но и гормонами тоже не хочу лечиться. Скажите возможно ли понаблюдать за ней с помощью тоотко узи пока и какое допустимое время и до какого размера можно просто наблюдать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-17 18:05
Добрый вечер, нужно будет в динамике сделать УЗИ органов малого таза.