Повторные кисты яичника после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, месяц назад сделала операцию по удалению эндометриодной кисты яичника. Хирург сказал что удалил кисту 6 см на одном яичнике, и спайки на другом, прижег очаги. Сейчас сделала узи, нашли кисты на обоих яичниках по 4 см. Врач узист не исключает функциональные кисты но конкретно и не подтверждает. За месяц были месячные 2 раза. Могут ли это быть функциональные кисты или хирург плохо провел операцию и не убрал их? Я просто в ужасе. Что мне делать? Я вообще то планирую беременность. Спасибо огромное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 12:34
Добрый день, это могут быть действительно функциональные кисты, эндометриоидные так быстро не могли бы вырасти, контроль УЗИ органов малого таза после месячных.
Екатерина 2020-10-09 12:38
Спасибо большое. Можно сейчас беременеть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 15:37
Да. Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.