Кисты яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, выявили 3 кисты на левом яичнике, одна из них двухкаамерная, 3 года назад была апоплекия, экстренно делали лапероскопию, 2 года назад тоже самое, только кровотечения не было, откачали жидкость, полечили и все, скажите могут ли эти кисты быть связаны с повышенным ТТГ? Оно у меня уже года 2-3 выше нормы, от 3,5 - 6,75 скачет, эльтероксин не пью, хотя наверное в этот раз эндокринолог уже назначит. Противозачаточные пробовала пить, не подходят, разные побочки на разные препараты, что делать ума не приложу, врачи толком сказать ничего не могут. Фото УЗИ прилогаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 23:04
Здравствуйте!
БАДы пробовали.? Другие анализы еа гормоны сдавали?
Платная консультация
Марина 2020-04-02 00:34
Добрый вечер, какие бады вы имеете ввиду? Я пью витамин Д, его по анализам нехватка, пила железо, ферритин был низкий, но уже норм. Сдавала анализы гормоны Щж и все. Больше ничего врачи не назначают
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 19:30
БАДы типо иноферт или тайм фактор
Платная консультация
Марина 2020-04-02 19:32
Пила тайм фактор, пока пила сбился цикл, допила упаковку и больше не стала, так как с циклом проблем не было как таковых
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 21:11
Возможно следует заново попринимать
Платная консультация
Марина 2020-04-02 21:28
Спасибо, а связь появления кист и повышенного ТТГ есть? На данный момент назначен Индометацин свечи и Цифран СТ.
Марина 2020-04-02 22:21
Спасибо