Кисты яичника
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, выявили 3 кисты на левом яичнике, одна из них двухкаамерная, 3 года назад была апоплекия, экстренно делали лапероскопию, 2 года назад тоже самое, только кровотечения не было, откачали жидкость, полечили и все, скажите могут ли эти кисты быть связаны с повышенным ТТГ? Оно у меня уже года 2-3 выше нормы, от 3,5 - 6,75 скачет, эльтероксин не пью, хотя наверное в этот раз эндокринолог уже назначит. Противозачаточные пробовала пить, не подходят, разные побочки на разные препараты, что делать ума не приложу, врачи толком сказать ничего не могут. Фото УЗИ прилогаю
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
8 ответов
Марина 2020-04-02 00:34
Добрый вечер, какие бады вы имеете ввиду? Я пью витамин Д, его по анализам нехватка, пила железо, ферритин был низкий, но уже норм. Сдавала анализы гормоны Щж и все. Больше ничего врачи не назначают
Марина Пила тайм фактор, пока пила сбился цикл, допила упаковку и больше не стала, так как с циклом проблем не было как таковых
Марина Спасибо, а связь появления кист и повышенного ТТГ есть? На данный момент назначен Индометацин свечи и Цифран СТ.