Лечение кисты яичника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Последняя менструация была с 25.07 по 31.07, через неделю после окончания, началось кровотечение (не сильное, но и не мазня) длится 7 дней. Сегодня на УЗИ обнаружили кисту правого яичника, размер 44мм. Лечение назначено: глюконат кальция- в/м 5куб. 10дн., мильгамма - 5 дней в/м через день, мовалис - 3 дня в/м через день, юнидокс - 1т*2 раза 10дн., дицинон - 1т*3 раза 3-5 дней, регулон - со 2-3 дня следующей менструации. Только сейчас прочитала о препарате мовалис, у меня имеются проблемы с ЖКТ, подскажите, на какой аналог (с менее широким количеством противопоказаний) можно заменить мовалис? И большая просьба оценить назначенное лечение в целом, просто ни мильгамма ни юнидокс, ни тот же мовалес, судя по аннотациям никак не связаны с лечением кисты яичников. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:17
Здравствуйте. Лечение возможно. Как я понимаю, врач связывает его с воспалением яичника? По Мовалису лучше написать гастроэнтерологу, но если нельзя - проблемы с желудком - то стоит лучше свечи - например, Диклоберл