Наблюдение кисты яичника

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на УЗИ была обнаружена киста яичника. Через 4 дня началась менструация и была назначена вторая эхоскопия, которая показала, что киста уменьшилась за такой срок на 2см. Назначили ОК. Врач сказала наблюдать и прийти на следующее УЗИ в последний день приема таблетки. Вопрос такой. Если киста исчезает во время месячных, не правильно ли будет прийти не в последний день приема таблетки, а в день наступления менструации? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 11:31
Здравствуйте. Лучше в первый день приема новой пачки. Или сразу после кровотечения отмены
Платная консультация
лика 2021-08-15 11:37
А если киста уменьшилась уже на 2см, это означает, что она будет ещё уменьшаться? Или может остаться так как есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 11:45
Лика, точно сказать нельзя. Но если положительная динамика, то, думаю, она должна сохраниться