Опасно ли 2 МСК с интервалом в 3 месяца
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Максим Леонидович. Скажите, пожалуйста, я хотела спросить я проходила МСКТ органов грудной клетки по заключению которого - саркоидоз. Проходила я первый раз 30 июня доза написана 9,3 мЗв, а второй раз 29 сентября доза: 8,7 мЗв, скажите не сильно ли часто было МСКТ? Мне так пульмонолог назначала, Не опасно ли это? А то сейчас все кругом говорят про вредность КТ из-за коронавируса, вот я что-то и запереживала не вредно ли это для меня? Большая ли это доза? Не опасно ли это онкологией? Можно ли мне делать МСКТ через пол года, как врач сказал?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

4 ответа
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-11-01 14:15
Добрый день.
Доза действительно большая. Но в принципе не опасно.