ОНР 3 и частые ОРВИ в саду

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня ребёнку 5 лет у нас ОНР 3 ст. Ходит в лого группу в саду, точнее только пошли в сентябре. Я конечно понимаю там с ними занимаются, логопед каждую неделю задаёт домашние задания, делаем. Но проблема в том что мы часто болеем, максимум мы ходим дней 10 в месяц в сад. Незнаю как лучше для ребёнка будет, забрать его с сада на совсем и ходить 2 р в неделю к платному логопеду и быть дома, позже отдам конечно и на подготовку к школе в 6 лет. Как поступить правильно, чтоб лучше было малышу? Спасибо за ответ, заранее.
Категория: Дефектолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2021-11-14 19:01
Иммунный ответ организма это очень важно для формирования иммунитета. Далее ребёнок пойдёт в школу и также, возможно, будет болеть. А школьную программу необходимо выполнять. Закаливайте сына, выполняйте все задания логопеда, подключите платного специалиста. Все это обязательно поможет. Все проблемы устной речи должны быть решены до школы. Если этого не сделать, возникнут проблемы с освоением письменной речи. И не забывайте, что ребенок не просто играет в детском саду. Он осваивает навыки коммуникации с детьми и со взрослыми. Отыгрывает жизненные ситуации. Через игру познаёт мир.