Переезд из Казахстана в Росиию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, мы с детками переехали из кз г Темиртау в Россию г Курган, и как приехали так дети начали болеть каждую неделю прям. Очень переживаю ведь время время на противовирусных. Отчего так? И у сына обострилась астма. Хотя зима
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте, любая смена обстановки это стресс. Стресс это провокация для организма и как следствие частые орви
Необходимо разговаривать с детками, снижать их уровень стресс

противовирусные при орви не имеют доказанной эффективностью, так что в них нет никакого смысла
Юлия 2022-02-21 13:52
Добрый день, дочке 4 года' как с ней надо говорить? Я не очень поняла. И как быть без противовирусных если температурят,? Не хочется на антибиотики сажать. И как долго может это продолжаться этот стресс, оклиматизация?
Антибиотиками лечат бактериальную инфекцию.
если ребенок температурит используются жаропонижающие и обильное питье
в 4 года ребенку надо объяснить, почему вы переехали, что Вам тоже тяжело простым обычным языком
как долго будет зависеть от вас и вашего ребенка.
Юлия 2022-02-21 16:55
Но она же в свои 4 года не понимает сама отчего болеет. Незнает что такое стресс. Как обьяснить
То есть по вашему она не понимает, что Вы переехали в другую страну?
у неё были друзья в том садике, теперь их нет
даже если она не понимает, что у неё стресс, это его не исключает
Юлия 2022-02-22 05:26
Она не ходила в садик) не понимает конечно) е й сдесь равится, уже ходит на гимнастику, единственно часто болеет. Так же и старшие. Они вообще довольные
Тогда, если она там не ходила в сад, это объясняет частые орви
В первый год всегда идёт наработку иммунитета против вирусных инфекций
Юлия 2022-02-22 09:44
Здравствуйте ну мы прям очень часто, почти каждую неделю. Как то можно помочь ребенку перебороть?
Полноценное питание, ежедневные прогулки и Не переживайте. Для ребёнка, который только пошёл в садик такие инфекции, которые проходят да неделю нормальны, он должен их перерасти
Юлия 2022-03-06 17:15
Здравствуйте. Сколько ребенку в 4 года можно есть сладостей? Мы ее балуем, ест каждый день
Здравствуйте
четких границ нет
главное чтоб не страдало обычное питание, так же не было склонности к ожирению