Ребёнок болеет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Что может быть с ребёнком, начал болеть с декабря, 2 недели не болеет, потом опять. Температура 38 и голова кружится. Уже раз 5 пропаили противовирусные и антибиотики. И для иммунитета месяц уже пьём лекарства ничего не меняется. Вот 4 дня опять через день температура и главное поднимается и сама падает. Анализы на паразитов сдали, ничего, УЗИ брюшной полосы в норме, сдали какой то платный анализ на вирусы, тоже все хорошо. Что это может быть и что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте
Вполне возможно, что все эти болезни связаны с подрывом иммунитета после ковида, например, или после какого-то стресса, ещё такое бывает, когда ребёнок подсознательно не хочет ходить в школу. Без очного осмотра сложно разобраться, в чем проблема
препараты, поднимающие иммунитет и противовирусные не обладают доказанной эффективностью, в антибиотики помогают только при бактериальной инфекции
ребёнок должен полноценно питаться, добавьте а рацион больше фруктов, а так же начните профилактический приём витамина Д по 1000-1500МЕ
Светлана 2022-03-13 06:22
Спасибо большое. В школу с удовольствием ходит, мы всей семьёй перенесли ковид
Тогда это может быть причиной и нужно только время и терпение