Частые орви, бронхиты, трахеиты

Спрашивает: Asya3101
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Нам 4,5 года. Ходим в сад уже год и с тех пор мы постоянно болеем. Орви, трахеит, бронхит(так пишет наш участковый педиатр) и опять сначала, при аускультации никакие хрипов, легкие чистые. Видимо это в трахее сидит, перепили все сиропы, все ингаляции, профилактические мероприятия. Чуть малейший холодный ветер и сразу насморк затем кашель и понеслась. В сад больше двух недель ходить не получается, т. к. заболеваем.
Подскажите какие-то иммунные препараты? Может поколоть что-то можно? Иммунитета совсем нет.
Спасибо.
P. S. У нас врожденная ДЖВП, был стридор, к 1году прошел
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-10 13:49
Добрый день.
Нельзя принимать универсальные иммунные препараты, которые подходят всем. Они подбираются индивидуально, учитывая состояние ребенка и результаты обследования. Для этого лучше обратиться на очный прием к врачу.
Самостоятельно Вы можете повышать иммунитет ребенка неспецифическими методами, закаливанием, нормализацией условий жизни.
Всего доброго.