Онкология или вирус?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном. Пролапс трикуспидального клапана 2 ст. Жировой Гепатоз. Умеренная тромбоцитопения в течении 3 лет. Тромбоциты 100-130.
Здравствуйте, Заболела Короновирусом. Сейчас сижу дома на самоизоляции. Направили на КТ. На КТ увеличена селезёнка. До болезни на УЗИ была норма. Печень увеличена постоянно по причине жирового гепатоза. Увеличились лимфоузлы на шее. По КТ под правой подмышкой образование и увеличенные лимфоузлы. Сегодня получила анализ крови. Анализ очень плохой. Месяц назад. Всё было в норме. Тромбоциты 130 как всегда примерно, но не меньше 100! Скажите это онкология? Или вирус так повлиял? Сижу дома. И страшно что теряю время если это онкология. Сдавала на Гепатиты В и С до болезни. Всё отрицательно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-13 22:29
Здравствуйте.
Более вероятно влияние вирусной инфекции. Повторите анализ через 2 недели с ручным подсчетом и определением тромбоцитов по методу Фонио. При отсутствии положительной динамики обратитесь для обследования на прием к гематологу.
Всего хорошего.