Онемение пяток

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в пятницу утром проснулся – сильная слабость, повышенная температура, насморк, боль в горле. Сразу же посетил терапевта, тест на ковид негативный, сдал общий анализ крови, предварительный диагноз – ОРВИ. Врач выписал жаропонижающие, сказал, должно само пройти.
В аптеке порекомендовали взять Стрептоцид. В общем, после того, как я выпил 6-8 таблеток на протяжении дня, начали неметь пятки. Думал, может, пережал их как-то, но они продолжали время от времени неметь. Вчера пил ещё таблетки, сегодня – нет. Прочитал побочные инструкцию, написано, что могут возникать парестезии.
Подскажите, пожалуйста, могли ли таблетки действительно вызвать онемение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 21:04
Здравствуйте.

Если кроме онемения пяток других симптомов нет, то вероятно стрептоцид мог вызвать онемение - это относится к парестезиям. Он в редких случаях симптомы полинейропатии вызывает.
Платная консультация
Александр 2022-01-23 21:23
Это состояние надо/нужно чем-то лечить или просто прекратить приём таблеток? Купил сегодня в аптеке комплекс витаминов группы B. Можно их применить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-24 09:17
Лучше прекратить приём стрептоцида, можно мирамистином обрабатывать горло или другим препаратом.