Боль в области поясницы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Решила заняться своей спиной и купила валик. Клала под лопатки и лежала по 7-10 минут. Делала так буквально два дня. Три дня назад поднялась температура днём до 38. Никаких симптомов больше было. Посмотрела в зеркало, горло немного красное было. Сбила ибупрофеном и температура спала. На следующий день днём поднялась до 37.5, а вечером спала. Сегодня вообще не было температуры и хорошо себя чувствую. Легла сейчас спать и чувствую в области поясницы, справа, неприятеле ощущение. Это не боль, а какое-то будто онемение, как будто отсидела бок. (добавлю, на всякий случай, что у меня идут месячные).
Не могу понять, неужели почки? Хочу в туалет как обычно, болей нет, все в порядке.
Помогите, пожалуйста, доктор, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-14 21:05
Здравствуйте.
У Вас еще не прошла вирусная инфекция. А боли на этом фоне может давать остеохондроз. По описанию, эти боли с почками не связаны. Примите таблетку нимесулида и разотрите поясницу мазью капсикам.
Всего доброго.
Платная консультация
Лолита 2021-04-14 21:09
Спасибо большое, доктор!
Я так переживаю, потому что впервые столкнулась с тем, что у меня нет никаких симптомов кроме температуры. Горло не болит, (только немного красное), насморка нет, но организм так борется, что такая высокая температура.
Скажите, доктор, если бы это были почки, я бы сразу поняла?
И ещё вопрос: если такой таблетки нет, можно чем-то заменить? Просто чтоб не тревожила, обезболить или что-то вроде того
Почки дают другую клиническую картину. Замените приемом любого средства из рода НПВС- найз, нурофен, вольтарен и т. д.
Платная консультация
Лолита 2021-04-14 21:15
Спасибо вам огромное, что успокоили! Всего доброго!
Мария 2021-04-15 08:46
Здравствуйте еще раз! Подскажите, пожалуйста, у меня есть коврик-апликатор игольчатый. Он поможет снять боли, если на нем полежать поясницей? Или пока не стоит?
Не нужно. Чтобы им правильно пользоваться, нужно проконсультироваться с ортопедом.