Онемение нёба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние пару дней настойчиво беспокоит симптом онемения рта. Очень немеет нёбо, язык, ощущение как будто вкололи анастезию. Вкусы почти не ощущаются, во рту холод.
До этого переболела ринофарингитом, но не уверена, что это может давать такие симптомы. Как от этого избавиться? Очень мешает жить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 07:21
Здравствуйте.

Во первых подождите несколько дней, возможно это проявление ринофарингита и постепенно само пройдёт. А если не пройдёт, то тогда скорее всего это воспаление языкоглоточного нерва. Проколите вм. По 1 уколу в день мильгамму №10 и прозерин по 1 уколу в день вм№15 и ещё потом продолжать в таб. По 1 таб 2-3 раза в день в теч. 20-ти дней. Также нимесил по 1 соше 2 раза в день развести в пол. Стакане тёплой, кипячёной воды принимать 2 раза в день, утром и вечером после еды, приняв перед нимесилом 1 таб омепразола для защиты желудка №5