Онемела верхняя часть левой стопы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня примерно 2 недели назад онемела верхняя часть стопы от начало изгиба до пальцев и не проходит.
На ходьбу не как не влияет, но я думаю что это не есть хорошо
Недавно начал носить берцы, может сильно затягиваю?
Раньше такого не было
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 11:33
Добрый день.

Скорее всего ваши симптомы связаны именно со сдавлением стопы при шнуровке обуви.
Из-за этого нарушается временно кровоообращение периферическое в коже и, следовательно, иннервация чувствительная в этом месте.
Так что вам желательно сменить вид обуви или способ ее шнурования.
Oleg 2020-06-15 12:29
Дней 10 уже не носил берцы и тугую обувь и все равно не проходит, на ходьбу и бег не влияет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-15 12:31
Восстановление нервных волокон длится до 2 месяцев.
Чтобы ускорить этот процесс, вы можете принимать таб. Нейроуридин или Нейробион-по 1 таб. В обед, после еды, 3 недели.