Резкое покраснение верхней части левой стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония, позвоночник согнуть почти под 90 градусов, не разгибается.
Здравствуйте, моей маме 83 года день назад покраснела верхняя сторона левой стопы. Есть болевые ощущения. Ударов и травм не было. Страдает гипептонией. Давление скачет. Принимает милдронат, кардиомагнил, беталок, мажет ноги венозой и троксевазином(когда ноги начинают болеть ночью). Небольшая опухоль присутствует на обеих ногах. Были у кардиолога и эндокринолога, все согласно возраста. ТТГ в норме, сахар в норме. Боль при надавливании.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации ничего конкретного сказать нельзя, возможно это рожистое воспаление. Рекомендую очный осмотр хирурга.