Острая боль в верхней части левой ягодицы не проходит месяц
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Долгое время на лице лечили герпес сильно опухшее лицо в коростах, болел лицевой нерв очень долго. (не знаю как правильно называется болезнь) .
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Помогите, пожалуйста, найти лечение, которое действительно поможет. Боль в верхней части левой ягодицы, особенно, когда долго сидишь, очень трудно потом нормально ходить. Сделали рентген. Вот заключение:
Признаки остеосклероза суставных и смежных замыкательных пластинок на уровне L1-S1 сегментов, со снижением высоты межпозвоночного пространства L1-L4 на 5-10%, L4-S1 сегмента на 10-15% с уменьшением объема межпозвонковых отверстий L4-L5-S1 сегментов. Деформация тел позвонков с передними, боковыми остеофитами. Структура тел и отростков позвонков сохранена. Достоверных фронтальных и сагиттальных смещений тел позвонков не определяется. Отклонение оси во фронтальной плоскости влево до 10 градусов. Заключение: Признаки деформирующего спондилеза, спондилоартроза, межпозвонкового остеохандроза L1-S1 сегментов. Дископатия L4-L5-S1 Сегментов. Сколиоз 1ст. .
Кроме как вольтарена и комбилипенва в уколах ничего не назначают, но они совсем не помогли, может есть еще какие то уколы, мази, что бы лечить, а не обезболивать на время. Уже месяц не проходит. Грамотных специалистов у нас нет. Надежда на Вас. Спасибо за ранее.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Достаточно выраженные изменения позвонков, но можно попробовать медткаментозное лечение: сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней (при этом контролировать уровень артериального давления, (если сильно будет снижаться, то 2 раза в день - утром и вечером); мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день и омез одновременно 20 мг, 2 раза в день, 10 дней, а для улучшения нервно-мышечной проводимости - нейромидин по 20 мг, 2 раза в день, 1 миесяц.