Боли в верхней части ягодиц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу сидеть, после того как я начинаю вставать у меня резкая боль в верхней части ягодиц, затем она проходит, стоит опять сесть и опять так же, а так же сильно болит правая пятка, стопа, особенно утром, когда встаю с постели, потом расхаживаюсь, и вроде бы нормально, но стоит опять сесть или лечь и вновь я не могу на неё наступить. Что это может быть? Что вы можете посоветовать? К врачу попасть пока не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 13:08
Добрый день.

Как давно у вас появилась эта боль, чем она была спровоцирована?
Ирина 2020-04-19 15:08
Здравствуйте! Боль в ягодицах уже давно, месяца 2, у меня ещё болел низ живота справа долгое время, всё обследовала что только можно, и уже терапевт мне сказала, что у меня боль в животе от позвоночника, назначила проколоть алфлутоп, я проколола курс, и потом живот вроде прошёл, а сильнее стали болеть ягодицы при сидении и когда встаю. И вот уже недели две стала болеть сильно пятка и стопа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 15:25
Ясно.
Значит боль обусловлена обострением остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В плане лечения могу рекомендовать вам: Мелокс 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, курс инъекций до 7 дней, после еды.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после еды, до 3 недель принимать.
Также, когда утихнет острая боль, можно начинать понемногу растягивать с помощью упражнений мышцы спины.
Ирина 2020-04-19 15:29
Спасибо, Таисия Вячеславовна. Завтра в аптеку и попробую.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 15:32
Здоровья вам!