Онемел палец

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, онемел большой палец на правой руке после работы с ножницами.10 дней уже и не проходит. Что можно сделать в домашних условиях? Внизу большого пальца есть как бы мышца или сосуд. Ощущается боль когда задеваю. К врачу нет возможности попасть. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 07:54
Добрый день.

Изменился ли как-то цвет кожи пальца и его температура на ощупь? Или только чувствуете онемение?
Елена 2020-11-12 09:24
Добрый день. Только чувство онемения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 11:37
Значит произошла местная травматизация кожных веточек нерва.
В плане лечения рекомендую: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, в течение 20 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани.
Также для восстановления нейро-мышечной проводимости: таб. Ипигрикс (Нейромидин) 20 мг- по 1 таб. Утром, в течение 14 дней.
Елена 2020-11-12 14:05
Спасибо