Передавила палец пакетом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера вечером выносила тяжёлый пакет с мусором и видимо завязками передавила себе палец, он сразу онемел. И это чувство онемения пальца не проходит, хотя пошёл уже второй день. Что мне делать? Пройдёт ли это самостоятельно?
Теги: онемел палец от тяжелого пакета, пережал палец пакетом теперь немеет что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-20 13:35
Добрый день.

Если внешних изменений на пальце нет-то есть он сохраняет нормальную окраску и температуру, то переживать особо не стоит.
Постепенно в течение 2-3 недель чувствительность восстановится.
Дополнительно вы можете принимать: капс. Нейробион-по 1 капс. В день, после еды, до 20 дней-для улучшения метаболизма в нервной ткани.
Татьяна 2020-08-20 15:14
Спасибо Вам большое
Артём 2021-04-05 19:37
Спасибо, такая же проблема, ваш ответ меня успокоил.)
Алевтина 2022-02-26 19:52
Спасибо, большое, очень волоновалась, теперь чуть успокоилась, посмотрим, как скоро пойдёт
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-28 08:54
Здоровья вам!