Онемел палец

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, онемел большой палец на ноге. Больше никаких симптомов нет. Просто резко онемел палец и уже три дня я его не чувствую. Подскажите пожалуйста что делать? И что это может быть? Пока возможности к врачу нет
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-17 11:21
Добрый день.

Скорее всего произошла местная травматизация кожных веточек нерва. В плане лечения рекомендую: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, в течение 20 дней- для улучшения метаболизма в нервной ткани. Также для восстановления нейро-мышечной проводимости: таб. Ипигрикс (Нейромидин) 20 мг- по 1 таб. Утром, в течение 14 дней.
Павел 2021-09-17 11:26
Удара на было же, как могло травмотизироваться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-18 10:03
В тесной или неудобной обуви. Или если у вас есть сопутствующие проблемы с микроциркуляцией крови (возможно на фоне курения или других вредных привычек)
Ее личного осмотра сложно предполагать что-то определенное.
Вы написали мало информации о себе.