Онемение пальцев руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже две недели онемел указательный палец правой руки, часть ладони возле него и участок предплечья к локтю. Сильно болела рука в районе предплечья. 3 дня как болит гораздо меньше, но онемение не прошло. Зато появилась слабость в руке. До этого болела спина в шейногрудном участке справа. Было переохлаждение. Обратилась к врачу поставили корешковый синдром. Делала МРТ шейного отдела. Прилагаются заключение. Из лечения 3 укола олфена, нейромакс, пластырь олфен, и гель Вольтарена на ночь. Ещё в поликлиники прошла 7 дней амплипульс. Что делать дальше, просто в растерянности спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-03 12:36
Здравствуйте.

Такого лечения недостаточно. Непонятно с какой целью назначили нейромакс. У Вас проблемы с кровью? Нейромакс назначается для лечения нейтропении, которая возникает после химиотерапии, при ВИЧ, и другим причинам, когда нейтрофилы в крови снижаются.

Проколите мелоксикам или мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день в течении 5 дней, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. № 10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2- х недель. Местно найз или вольтарен гель втирать 2 раза в день в теч. 14 дней. Воротник Шанца полужёсткий носить в течении 5-6 часов и во время просиживания у компьютера. Разгружает позвоночник, расслабляет мышцы.