Онимение большого пальца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, работала ножницами с узким ушком возможно передавила нерв на большом пальце правой руки, онимел кончик пальца, бегают мурашки, что делать в такой ситуации? Иппппппрролшрпорпппппаааааааааааа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-06 12:24
Здравствуйте.

Такое онемение часто встречается после усиленной работы с ножницами, нужно руке дать покой в течении нескольких дней, должно само пройти. Если онемение затянется более чем на 2 дня, принимайте нейромидин 20 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 10-14 дней, и комбилипен по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10-14 дней.
Платная консультация
Галина 2021-08-15 18:56
Нет не прошло, спасибо попробую ваши рекомендации
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-18 14:39
Попробуйте. Очно покажитесь неврологу, пусть проведёт осмотр.