Омепрозол или гастрофарм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХСН, гипертония, панкоетатит, гастрит.
Здравствуйте, назначили сирдалуд, ницерголин и для защиты желудка омепрозол. Но от омепрозола у бабушки тяжесть в желудке, совсем потеряла аппетит. Знакомым назначали гастрофарм, он им помог. Можно ли заменить омепрозол гастрофармаом или принимать его дополнительно. Или еще что-нибудь добавить для желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-31 15:56
Здравствуйте. Гастрофарм оказывает защитное действие на желудок, можете просто заменить им Омепразол.

С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-08-31 16:09
Как хорошо, спасибо большое.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-31 17:12
Пожалуйста. Всего хорошего!