Оксалаты у малыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 11 месяцев. Наблюдаемся у невролога с месяца, после УЗИ -на нем обнаружили соли в почках, при этом структура и размеры в норме. В 4 месяца сдали анализ мочи на оксалаты, креатинин и кальций. Анализы в норме, немного повышен был оксалаты на 0.03. Пили Канефрон в 6 месяцев 1 месяц. Сейчас сдали повторно анализы. Подскажите по ним. Врач в отпуске, а я уже все извелась. Большое спасибо
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-07-05 10:39
Здравствуйте, в приложенном результате анализа оксалурия соответствует лабораторным референсным значения. Оксалурия у детей раннего возраста до года как правило более связана с проблемами кишечника (дизбактериоз, лактазная недостаточность?).