Цилиндры в моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, девочка 6л, 23кг,126см рост. С сентября неуточненная гематурия. Эритроциты до 15 в пз. В последнем анализе до 3-5, оксалаты +. Остальные показатели в норме. По ничепоренко лейкоциты 1250, эритроциты 0, цилиндры 7000. Может ли быть такие цилиндры или это ошибка лаборатории?
Добавлен: 24 декабря 2021 года

2 ответа

Екатерина 2021-12-24 19:57
В анализе перепутали эритроциты и цилиндры. Спасибо. Вопрос не актуален
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-25 09:11
Здравствуйте, цилиндры это белковые скопления, при норме белка в общем анализе мочи их быть не должно, и в таком количестве цилиндров быть не может, это действительно лабораторная неточность. А микрогематурия на фоне солей-оксалатов имеет место быть.