ОК и месячные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Принимаю ок больше года, всвязи с дисфунецией яичника. В последний раз в место месячных пошли коричневые, темнокрасные выделения небольшими кусочками. При этом боль незначительная в одном из боков, передающаяся в пах. Что это такое может быть? Стоит ли паниковать? Скажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 12:25
Добрый день, Марина.
Ничего необычного в этом нет.
При приеме ОК такие месячные могут быть.
Платная консультация
Марина 2018-11-11 13:38
А с чем связаны боли? Со стороны яичника и посередине низа живота? Тупые боли. Может ли это значит, что воспалительный процесс идет?
Марина 2018-11-11 17:54
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. С чем связаны тупые боли со стороны яичника и посередине низа живота? Может ли это значит, что воспалительный процесс идет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 18:52
Маловероятно что это проявления воспалительного процесса в придатках.
При месячные боли это вариант нормы.
Но для самоуспокоения можете сделать УЗИ.
Платная консультация
Марина 2018-11-11 20:19
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста. У меня такие тупые боли даже вне менструационного периода. С чем это связано? Ничего серьезного?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-12 20:14
Если вне менструации, то конечно это не нормально.
Рекомендую вам сделать УЗИ.