Одышка при ковиде
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болею ковидом 6 день, лечусь дома
Пару дней назад появилась одышка
Ощущение, что не могу полностью вдохнуть, как будто воздуха не хватает
Одышка беспокоит переиодический и не зависит от физической нагрузки, может появляться и в покое и через небольшое количество времени изчезать
Скажите пожалуйста, может ли это быть симптомом ковидной пневмонии?
Пару дней назад появилась одышка
3 ответа
Наталья! Проведите измерение пульсоксиметром количества кислорода в крови и частоту пульса. При снижении насыщения кислородом ниже показателя 93, можно заподозрить пневмонию.