Одышка при ковиде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болею ковидом 6 день, лечусь дома
Пару дней назад появилась одышка
Ощущение, что не могу полностью вдохнуть, как будто воздуха не хватает
Одышка беспокоит переиодический и не зависит от физической нагрузки, может появляться и в покое и через небольшое количество времени изчезать
Скажите пожалуйста, может ли это быть симптомом ковидной пневмонии?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2022 года

3 ответа

Наталья! Проведите измерение пульсоксиметром количества кислорода в крови и частоту пульса. При снижении насыщения кислородом ниже показателя 93, можно заподозрить пневмонию.
Платная консультация
Наталья 2022-10-23 16:46
К сожалению дома нету пульсоксиметра
Наталья! Этот прибор есть у врача СМП. Можете обратиться туда.