Одышка из-за рефлюкса?

Спрашивает: anastasija555
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, может ли быть одышка, прям тяжело дышать из-за сильного рефлюкса и обожженого им горла? Диету честно говоря питаюсь плохо, диеты особенно нет. В июле выяснила, что печень увеличена и ожирение печени. Пила по назначению гептрал и эссенциале форте. Алат привела в норму, асат чуть превышен все еще. Соэ 30 по сейчас. Мочевая кислота 529. пью милурит. Может ли из-за этого быть одышка, НЕ при физ. Нагрузке, а впринципе и в покое и ОСОБЕННО при еде и разговоре? В том году горло было обожжено "в мясо" как сказала ЛОР. в этот раз меньше болит, но тоже есть дискомфорт, как будто там волос, рана, сухость. Из-за одышки этой стала контролировать дыхание, что нельзя делать. И какое то давление на уши бывает, на голову и сосудики в конечностях покалывают. Головокружение, слабость. Может это конечно паника внутри начинается из-за нехватки воздуха. И может ли быть cоэ повышен из-за этого рефлюкса и горла? Есть вариант что это психогенная одышка, тревожность у меня после ковида имеется, но горло болит и изжога есть. При этом пульс большой бывает. Отмечу что ВСД тоже, конечно ставили, когда то.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-05 19:37
Anastasija555! Эта жалоба связана со всеми вашими нарушениями в организме -повышенный вес, АД, рефлюкс. Поэтому. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете до улучшения состояния. Таблетки от АД. Добавляйте лечение по рефлюксу.