Что можно сказать по анализам и симптомам?

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Височная эпилепсия, дисхолия.
Здравствуйте, сыну 21 год, при росте 181см весит 57 кг. На внешний вид очень нездоровая худоба! Брюки покупает в детском мире. Я, как мать, пытаюсь найти причину и помочь. Был зимой у Лора по поводу носовых кровотечений и постоянной боли в горле. Выписали антибиотики, не помогли от горла, так и болит. Сдал анализы, отправил лор к гастроэнтерологу. Так и тянет, не идёт. У него ещё височная эпилепсия с детства. Я переживаю, так как худоба слишком выражена, хочу помочь, к какому врачу обратиться? Прикрепляю анализы, расшифруйте, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

9 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-28 15:35
Здравствуйте, Таисия. Кроме низкой массы тела есть какие-нибудь другие жалобы: горечь во рту, дискомфорт или боль в животе, неоформленный стул, температура, потливость, слабость, быстрая утомляемость?

С уважением, Седа Увайсовна
Таисия 2021-06-28 17:29
Спасибо за ваш ответ! Говорит, что бывает, как ком в горле, а так есть и слабость, потливость всегда повышена, боли в животе периодические, температура иногда бывает, утомляемость тоже. Но это с детства было у него, так как есть эпилепсия.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-28 18:52
Таисия, по поводу носовых кровотечений, изменений на ОАК и коагулограмме нужно проконсультироваться у гематолога. У нас на сайте есть специалист. По поводу повышенного билирубина нужно выяснять за счёт какой фракции. Это все показатели биохимии, которые сдавали? Боль в животе разлитая или где-то конкретно?
Таисия 2021-06-28 20:18
Спасибо за быстрые ответы! Больше не сдавали анализов, а по поводу гематолога на этом сайте, он, как рас и перенаправил к гастро, не ответив по поводу анализов. Может он не видит патологии по своей части.?.?. Не знаю. .
Таисия 2021-06-28 20:24
Боль в животе обычно разлитая, при ней принимает панкреатин и отпускает
Таисия 2021-06-28 20:30
Забыла написать, что иногда желтеют белки глаз
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-28 21:14
Из того что имеем: повышение общего билирубина, иктеричность склер говорят за патологию печени или желчного пузыря. Чтобы выяснить причину нужно дообследование: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, панкреатическая амилаза и липаза, фракции билирубина, копрограмма, УЗИ ОБП.
По поводу общего билирубина: у него есть фракции непрямая, которая в печени переводится в прямую и в зависимости от того какая из них повышена мы предполагаем уровень поражения.

С уважением, Седа Увайсовна
Таисия 2021-06-30 22:15
Спасибо вам большое за вашу помощь! Не могла раньше поблагодарить вас. Мы обязательно последуем вашим рекомендациям по анализам и отпишемся вам о результатах. Вы очень чуткий и внимательный врач!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-30 23:55
Спасибо. Всего доброго!