Подозреваю проблемы с желудком

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Две недели назад я бросила курить сигареты. Ещё неделю назад я купила фиточай. Спустя несколько дней появился насморк и через несколько дней заболело горло. Я пользовалась Санорином, продолжала применять фиточай. В интернете я вычитала, что боль в горле признак рефлюкс-эзофагит. С тех пор болит горло только по утрам, выпью воды и проходит. Скажите, связана ли такая боль в горле с желудком? Горло может и через день болеть. Изжоги нет. Нужно ли проводить какое лечение или обследование? В детстве переедала пару раз, проходила гастроскопию, признаков гастрита не было. Проходила терапию фосфалюгелем и панкреатитом. Есть хеликобактер пилори, но проблем не доставляет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-21 13:20
Добрый день, для начала нужен осмотр ЛОР врача. Они хорошо видят, воспаление специфическое или нет, есть связь с рефлюксом.
Если у врача будет подозрение, то начать лечение как при ГЭРБ.