Очень важно знать об аллергии на норку или соболя

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотим завести норку или соболя. Но один из членов семьи имеет сильную аллергию на кошек, и небольшую на собак. Хотела бы узнать, являюся ли норка или соболь аллергенными животными. Нигде не можем найти поликлинику для сдачи анализов, поэтому решила обратиться в консультацию
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-15 16:49
Добрый день. При аллергии на шерсть одного животного, очень большая вероятность, что будет аллергия и на шерсть других животных. Специфических IgE к шерсти норки или соболя я не встречала.
Платная консультация
Карина Андреевна Шабаева 2022-01-04 23:36
Добрый день, хотим завести экзотического зверька. Но у одного из членов семьи накопительная аллергия на грызунов и эпителии собаки, но ни в одном медицинском центре не могли найти тестов на самого зверька или же его шерсть, эпителии и тд.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-11 12:34
Если есть аллергическая реакция на несколько животных разных видов, то заводить животное не рекомендуется, так как очень часто имеется перекрестная аллергия на других животных.