Аллергия на шерсть животных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: У ребенка с рождения неврология,ппцнс,сейчас как отголосок вальгус,повышенный тонус мышц
Здравствуйте, сыну 3 года. На днях посетили аллергологу, сдали кровь, обнаружилась аллергия на микс деревьев, плесень, амброзию, полынь(6класс), шерсть кошек. На шерсть собаки - отрицательный. Врач дала множество рекомендаций по питанию и дальнейшему образу жизни и велела избавиться от домашних животных. У нас и кошка и собака. Кошку пристраиваем, с собакой большие сложности. Как я написала выше, на собаку аллергии не выявлено, обязательно ли от нее избавляться? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-12 21:47
Если аллергопробы на шерсть собаки отрицательные, то не обязательно избавляться от неё, соблюдайте гипоаллергенный режим, САВ на пыльцевую аллергию вне периода цветения