Аллергия на шерсть собаки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы завели собаку длинношерстную более года назад. У дочери 12 лет, начался кашель, насморк, чихание. Сдали анализ на шерсть собаки в ИАКИ и выяснили, что аллергия на шерсть собаки. Мы не хотим расставаться с собакой, нам посоветовали кастрировать собаку и подстричь. Скажите нам это может помочь? Спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 21:34
Если у ребёнка аллергия на шерсть, проверьте есть ли аллергия на слюну собаки для того, чтобы принимать кардинальные меры