На сколько это серьезно

Спрашивает: Наталия Говорова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, ранее заводили собаку ни какой аллергии не было, уже год, как собака умерла. На выходные брали собаку, ребёнок контактировал с ней два дня, на вторые сутки вечером ребёнка положили в больницу и поставили диагноз астма. Может быть такое? Расшифруйте пожалуйста анализ и подскажите может ли при таких показателях быть астма?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 12:19
Здравствуйте! У ребенка подтверждена по анализам аллергия на пыль, шерсть собаки, кошки, овцы, перо подушки и книжную пыль. Учитывая, как сильно ребенок отреагировал на контакт с собакой, то бронхиальная астма возможно. Вы сдали анализ на шерсть животных, а есть еще анализ на эпителий и перхоть собаки, кошки и тд. Поэтому ребенок мог так резко отреагировать на эти компоненты. Но в любом случае Вам нельзя контактировать с животными, нельзя в цирк, в зоопарк и контактный зоопарк. Принимайте базисную терапию, соблюдайте гипоаллергенный быт, дозированные физические нагрузки.